099-052-66-09 | 044-229-16-68
 

Вы уже готовы к лету? Оно уж очень близко. Каждый день становится все светлее и теплее, как бы намекая, что пора уже думать об отпуске.

 

В Укараине есть около 50 курортов Азовского и Черного моря. Все они отличаются своими масштабами, ценами и условиями. В какждом есть что-то свое, манящее туристов из года в год.

 

И есть один, которые каждое лето у всех на слуху - Бердянск. Это самый известный и самый густонаселенный курорт в Украине. 

 

Если вы выбрали именно его, то вам нужно знать пару деталей перед поездкой:

1. Тут очень много людей. Порой им даже не хватает пляжа и они залазят на близлежайшие газоны. Плотность ковриков зашкаливает до такого уровня, что бывает упираешься в тупик и приходится возврщаться назад, чтобы обойти по песку всех лежащих.

2. В Бердянске много пробок. Речь идет о летних месяцах. Пробки уже могут застать вас на табличке въезда в город. А чем ближе вы подъедете к косе, тем она становится все медленнее. Впрочем, пробки здесь не всегда, и есть шанс их проскочить.

3. Хороший и честный каталог по базам отдыха, пансионатам и частному сектору вы найдете здесь: https://vidpochivai.com.ua/citylist/berdynsk/ . Рекомендуем выбирать жилье именно здесь.

4. Для детей лучше на гордских пляжах и рядом с ними, а если вы без детей, то лучше отдыхать на косе. В отличие от Бердянской косы, тут заход в море уж очень пологий и мелкий. До глубины нужно пройти не один десяток метров. Для детей то, что надо.

5. Разбег цен очень большой. Это касется и продуктов и жилья. В бердянске есть несколько рынков, где покупают продукты местные. Там ценник вполне привычный. А вот цем ближе к морю, тем цена становится все выше. Тоже касется и жилья. Но тут скорее все зависит от условий и удаленности от моря. Можно снять за 60 грн с человека "слегка" убитый номер на базе отдыха. А можно разместиться в хорошем номере в отеле, где придется отдать 6000 грн за сутки на двоих.

 

В целом, сколько бы не ездил в Бердянск, все время хочется вернутся. Вот есть в нем что-то загадочно-приманивающее. Кто-то знает секрет?

X
Заказать
Сообщение успешно отправлено!